Жертвами ДТП в Псковской области стали девять человек

Произошедшая в ночь с пятницы на субботу неподалеку от деревни Кушки Забельской волости Пустошкинского района Псковской области авария с участием экскурсионного автобуса стоила жизней девяти человек. Еще 13 человек получили ранения различной степени тяжести и доставлены в областные клиники. Обстоятельства ДТП выясняются.

Как сообщается на сайте МЧС РФ, страшная авария произошла в 04.15 мск 7 сентября на 519-м км трассы Москва — Рига. После столкновения рейсового и туристического автобусов последний вылетел в кювет. В нем находились в общей сложности 45 человек.

Обстоятельства аварии уточняются, однако, по предварительным данным информационного агентства РБК, ее виновником стал водитель именно туристического автобуса марки Hyundai, который, не справившись с управлением, выехал на встречную полосу движения. Следователи проводят по факту данного инцидента проверку, по итогам которой будет принято решение о возбуждении уголовного дела.

Подборка ДТП за сентябрь

Аварии с участием автобусов не редкость на российских дорогах. Последнее страшное ДТП произошло 13 июля на территории Новой Москвы. Рейсовый автобус, следовавший из Подольска в Курилово, столкнулся с грузовиком, перевозившим щебень. В автобусе находился 41 пассажир, 18 человек погибло. Виновником аварии стал водитель грузовика — 46-летний гражданин Армении, за последний год семь раз привлекавшийся к административной ответственности, в том числе за выезд на встречную полосу и обгон, езду по дороге с односторонним движением во встречном направлении, умышленное создание помех при движении, а также за управление неисправным транспортным средством.

Подпишитесь на «За рулем» в