В результате дорожного конфликта погиб человек

Итогом вчерашней разборки на дороге в Кировском районе Северной Осетии стала смерть одного из ее участников. После потасовки на федеральной трассе «Кавказ» пассажир Lada Priora скончался, не приходя в сознание. В настоящее время правоохранительные органы республики разыскивают виновного в его смерти водителя автомобиля «Газель».

Как сообщали агентству «Интерфакс-Юг» в североосетинских правоохранительных органах, инцидент произошел накануне вечером. Lada Priora остановилась возле группы девушек, у которых ее водитель поинтересовался, как проехать в Пятигорск. Ответив, что не знают проезда, девушки услышали в свой адрес бранные слова от ехавших в Lada Priora молодых людей. Спустя некоторое время легковушку догнала «Газель», водитель которой учинил конфликт с ее пассажирами. В результате возникшей драки один из молодых людей, ехавших в Priora, упал и ударился головой об асфальт. А спустя некоторое время ехавшие с ним друзья сообщили о его смерти.

Дорожные конфликты не редкость на российских дорогах. Как сообщал «За рулем.РФ» ранее, 5 сентября следовавшие в «бизнес-кортеже» пассажиры Mercedes-Benz G-класса напали на водителя Nissan в Москве. Нападавшими оказались охранники бизнесмена Александра Ерхова. Позже они получили по 12 суток ареста после того, как оформили явку с повинной. Несмотря на ролик, зафиксировавший жестокое избиение водителя, не уступившего дорогу кортежу, судья Симоновского межрайонного суда счел поступок чоповцев мелким хулиганством. Примечательно, что ранее сообщество «Синих ведерок» неоднократно фиксировало правонарушения этого кортежа на видео, свидетельства чего были переданы в ГИБДД.

Вместе с тем езда на дорогах Северной Осетии оставляет желать лучшего, о чем свидетельствует ролик ниже.

Подпишитесь на «За рулем» в