Toyota понесла невосполнимую утрату

Сегодня на 101-м году жизни скончался от сердечного приступа Эйдзи Тоёда – член семьи основателей компании Toyota, долгие годы руководивший корпорацией и создавший высокоэффективные способы производства. Под его руководством марка добилась известности во всем мире.

Скончавшийся сегодня на 101-м году жизни Эйдзи Тоёда занимал пост президента компании Toyota с 1967 по 1982 год. Впоследствии Эйдзи Тоёда стал председателем совета директоров, а с 1992 года и по настоящее время был почетным президентом и высшим советником Toyota Motor Corporation.

Под руководством Эйдзи Тоёда разработана первая полностью японская легковая модель Toyota Crown, при его участии автомобили марки пошли на экспорт США, а также был внедрен в производство высокоэффективный принцип «канбан», согласно которому все комплектующие доставляются к месту производства «точно и вовремя», и философия «кайдзен» (постоянное совершенствование).

Заслугой Эйдзи Тоёда следует считать и тот факт, что Toyota Corоlla стала самой продаваемой моделью в мире — за свою 47-летнюю историю этот автомобиль разошелся тиражом свыше 40 млн экземпляров.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Toyota Corolla (6)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Toyota Corolla  2017
/ срок владения: до 6 месяцев

Достоинства:

Салон, "лицо", "красный металлик специальный" цвет красивый...

Недостатки:

Для меня нет.

Комментарий:

Комплектация Комфорт, выпуск 2020 года, турецкая сборка. Купил за 1400. Навигатора нет - поставил на смартфон зеркало АА - сейчас выводится яндекс-навигатор, фотки, видео, тач-музыка на ГУ. На трассе Сортавала жму 150 на отдельных участках - сидит, как влитая на дорожном полотне. Повороты проходит на ура. Ветер боковой не чувствуется совсем. Заправляю ЭКТО-95 на Лукойле. Руль с так называемым электроприводом - можно пальцем крутить. Шумоизоляция ? Меня устраивает - я же еду, а не сплю в ней. Багажник - нам хватает.. И в магазин, и на природу..Кондиционер работает отлично. Подогрев стекол - тоже. Обзор в зеркалах - отличный. Подогрев сидений и руля - отличный. Расход топлива - общий 9. Соглашусь с автором ниже - авто не для понтов, а сел и поехал.. Я люблю свою Короллу !!! И да - мне 51 год. Стаж - 30 лет.

+6