Автомобильный интернет BMW оценили грабители в масках клоунов (ВИДЕО)

BMW станет продвигать автомобильный интернет, а также сервисы и приложения BMW ConnectedDrive с помощью забавного рекламного видеоролика с участием грабителей в клоунских масках.

Компания BMW решила комичным, хотя и не совсем корректным образом прорекламировать автомобильный интернет, а также сервисы и приложения BMW ConnectedDrive. Так, в полуминутном ролике засветились три грабителя в клоунских масках, попросившие водителя нового седана BMW 5-Series удостовериться при помощи BMW ConnectedDrive в том, что они подъехали именно к тому банковскому учреждению, которое нужно им для их «работы».

В общем, шутки шутками, а в BMW действительно пекутся о «коннективности» в своих автомобилях – с недавних пор, напомним, баварцы даже предлагают устанавливать специальные адаптеры, создающие точки доступа в интернет по стандарту высокоскоростной передачи данных 4G (LTE).

По расчетам специалистов, к 2025 году количество автомобилей, подключенных к беспроводному широкополосному интернету, составит 60%, а к 2040 году, благодаря дальнейшему совершенствованию технологий connected car, 70% всех транспортных средств уже будут располагать автономным управлением.

В частности, онлайн-доступ по технологии 4G LTE охватит все марки GM — Chevrolet, Buick, GMC, Cadillac, Opel и Vauxhall. Автомобилистам обещаны потоковое видео, возможность хот-спота WiFi в салоне и быстрая загрузка контента. Заводская автомобильная система 4G с внешней антенной позволит отказаться от использования смартфонов в автомобиле.

Подпишитесь на «За рулем» в