В убийстве дальнобойщика призналась многодетная мать

Труп мужчины с множественными ножевыми ранениями обнаружили возле грузовика на придорожной парковке федеральной автотрассы «Урал» в Пензенской области. Расследование по горячим следам вывело на подозреваемую — жительницу Бишкека, и та призналась в содеянном, сообщил Следственный комитет РФ по Пензенской области.

Сообщение о том, что на стоянке придорожного кафе, расположенного на федеральной трассе «Урал» недалеко от села Русский Ишим Городищенского района Пензенской области, возле грузового MAN обнаружено тело водителя – гражданина республики Казахстан 1962 года рождения, поступило в Городищенский межрайонный следственный отдел Следственного комитета РФ по Пензенской области 10 октября 2013 года. Выехавшая на место происшествия оперативно-следственная группа обнаружила на теле множественные ножевые ранения.

В ходе следственно-оперативных мероприятий была установлена причастность к совершению преступления жительницы города Бишкек республики Киргизия, 1970 года рождения, которую водитель подвозил в качестве попутчицы. По версии следствия, водитель решил заночевать на стоянке кафе, а утром поссорился с попутчицей. Она схватила подвернувшийся нож и нанесла водителю множественные удары, от которых он скончался на месте преступления.

Женщине, которая имеет четверых детей и высшее филологическое образование, предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). По ее словам, причиной преступления стало поведение водителя, который против ее воли склонял ее к вступлению с ним в половую связь и на просьбы прекратить домогательства не реагировал.

Обвиняемая находится под стражей. Расследование уголовного дела продолжается.

Подпишитесь на «За рулем» в