Четвертое поколение Volkswagen Scirocco выкатится в 2017 году

Концерн Volkswagen объявил о планах по выпуску четвертого поколения своего Scirocco. После обновления 2014 года купе на базе Golf выкатится на дороги общего пользования не позже 2018 года.

Как сообщает AutoВild, немцы продолжают верить в купе и родстеры, несмотря на неважные рыночные перспективы у кузовов такого типа. Как сообщается в вышедшем вчера номере немецкого издания, после фейслифта 2014 года новое поколение модели Scirocco выкатится самое раннее в 2017 году. Серийная версия новичка может быть построена уже на платформе Golf VIII. Это вновь будет четырехместный автомобиль с большой дверью багажника и увеличивающимся в размерах багажным отсеком.

В сравнении с нынешним поколением новичок будет тяготеть к универсальному типу кузова Shooting Brake. Ожидаются изменения и в технике: 2.0 TSI станет выдавать уже не 210, а 230 л.с., обеспечивая максимальный крутящий момент в 370 Нм вместо нынешних 280. Базовый 1.4 TSI также подвергнут модификации. Он будет способен уже на 125 л.с. (ныне — 122 л.с.). А 1,8-литровый бензиновый мотор обеспечит 180 л.с. (160 л.с.).

Ожидаются изменения и в дизельной линейке моторов: предлагаемые нынче для Scirocco установки станут мощнее на 10 л.с. (150) и 7 л.с. (184). А топовая версия R выдаст на выходе 300 л.с. — в сравнении с нынешним Scirocco R это прирост в 35 «лошадей».

В следующем году купе ожидает косметическое обновление с видоизменением оптики, а также оснащение большим количеством вспомогательных систем и оптимизацией моторов под нормы Евро-6. Ожидается, что переработанную модель покажут в Женеве или Пекине.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Volkswagen Scirocco

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв