Пешеходы в ужасе разбежались перед «летящим» грузовиком

В Нижнем Тагиле водитель грузовика не справился c управлением и на полной скорости выехал на пешеходный переход, по которому в этот момент переходили люди. К счастью, они вовремя успели среагировать, и серьезно никто не пострадал.

Водитель китайского грузовика на полной скорости, да еще выехав на встречку, преодолел пешеходный переход, на котором находились люди. Все пешеходы, кроме одного, успели увернуться. Чудеса реакции, ловкости и, пожалуй, везения зафиксировал видеорегистратор одного из проезжавших автомобилей, сообщает сайт «Все новости Нижнего Тагила».

Водителем китайского грузовика ХОВО оказался 23-летний житель Нижней Туры. По всей вероятности, у транспортного средства отказали тормоза, и он наехал на Mitsubishi Fuso, который стоял перед нерегулируемым пешеходным переходом. От удара «японца» вытолкнуло на зебру, при этом он выехал на встречную полосу. Там в этот момент пешехода пропускал грузовик Iveco. Китайский грузовик продолжил движение и успел зацепить мужчину. В результате аварии пешеход получил сотрясение мозга и ушибы. К счастью, незначительные: после оказания медпомощи его отпустили домой.

Подпишитесь на «За рулем» в