Следующий Nissan Juke сохранит экзотический стайлинг

Очередной субкомпактный кроссовер Juke станет еще более нетривиальным в плане дизайна экстерьера. Об этом сообщил шеф-дизайнер Nissan Сиро Накамура, То же самое касается хэтчбека Micra следующего поколения. Обе модели, как предрекается, выйдут в свет в 2016 году.

Новый субкомпактный кроссовер марки Nissan — Juke, который появится в 2016 году, одним нравится, другие его жестко критикуют, однако равнодушным не оставляет никого. Кто бы мог подумать, что «дерзкий» концепт Nissan Qazana 2009 года почти в неизменном виде пойдет в серию? Но японцы рискнули и в итоге «родили» очередной бестселлер – к примеру, в прошлом году на нашем рынке Juke оказался самым популярным импортным B-паркетником, причем лидирует он с большим отрывом. Вопрос вот в чем: пойдут ли ниссановцы на подобный риск и с «Джуком» следующего поколения?

Шеф-стилист Nissan Сиро Накамура в интервью британскому What Car? заявил, что Juke второй генерации останется верен теперешней концепции. Смена поколений, сообщает высокопоставленный японец, окажется для него более радикальной, чем для Qashqai (в данном случае речь о дизайне экстерьера). К слову, еще в большей степени это касается не продающегося у нас компактного хэтчбека Micra – его дизайнеры «приперчат» даже сильнее. В плане ориентира для него, что важно, выбрали Ford Fiesta – новая «Микра» постарается соответствовать этой модели и по плавности хода, и по управляемости, и по динамичности.

Обе модели, как предполагается, появятся в 2016 году. Вполне вероятно, что их будут роднить не только некоторые моторы, как сейчас, но и платформа (Juke основывается на архитектуре Nissan B, а текущая Micra – на ее модернизированной версии Nissan V).

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Nissan Juke

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв