У Ликсутова появился новый заместитель

На должность нового заместителя руководителя Московского департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры назначена Алина Бисембаева. Мэр Москвы Сергей Собянин подписал соответствующее распоряжение.

Контракт с новым заместителем руководителя столичного Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Алиной Бисембаевой заключен на пять лет. До этого она была советником заммэра Москвы, главы департамента Максима Ликсутова. Ранее пост первого замруководителя департамента покинул Евгений Михайлов, сейчас он возглавляет «Мосгортранс».

Справка

Алина Бисембаева родилась в 1977 г. в Ташкенте. В 1999 г. окончила Ташкентский университет телекоммуникаций. В 2000-2002 гг. — менеджер по продажам (Узбекистан), менеджер по работе с ключевыми клиентами (Россия) Procter & Gamble. В 2002-2004 гг. — консультант в McKinsey & Company (Москва). В 2004-2008 гг. — заместитель руководителя управления корпоративного развития в банке ВТБ, вице-президент, начальник управления дочерних компаний ВТБ. В 2008-м основала компанию Gift Solutions. В 2013 году – советник руководителя Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Правительства Москвы.

Подпишитесь на «За рулем» в