626368930747830051
Вчера, 25 ноября 2013 года, сборочную линию фабрики Lamborghini в Сант-Агата Болоньезе покинул последний суперкар Gallardo, получивший порядковый номер 14022. Им оказался окрашенный в красный цвет Rosso Mars родстер LP570–4 Spyder Performante, который является самым быстрым открытым «Гайярдо» за всю десятилетнюю историю этой модели. Кстати об истории: в коммерческом плане Gallardo оказался самым успешным Lamborghini за все 50 лет существования марки, так как практически половина из всех выпущенных «Ламбо» — различные двухдверки вышеупомянутой серии!
10026013531669307967
Однако оплакивать «ветерана» мы не спешим, ведь ему на смену придет гораздо более технологичная модель. У нее останется алюминиевый пространственный кузов, но он будет жестче и легче — в том числе благодаря углепластиковым деталям. Спереди у суперкара, который, вероятно, назовут Cabrera, будут подвески на двух поперечных рычагах разной длины, а сзади — совершенно новая многорычажная конструкция. Привод, разумеется, останется полным, но «задумчивую» вязкостную муфту, подключающую переднюю ось, сменит более быстрая электронно-управляемая. Мотор, как ожидается, достанется «Кабрере» от Gallardo — установленный в пределах колесной базы 10-цилиндровый V-образный атмосферник Audi модернизируют и заставят выдавать как минимум 600 лошадиных сил.
201309241050 201309241050 spyshots lamborghini cabrera lp600 4 at nurburgring 1080p 2 no copyright
Премьера сменщика Lamborghini Gallardo пройдет на Женевском автосалоне в марте 2014 года. И появление этой модели ознаменует новый этап в истории итальянского автопроизводителя — Cabrera должна стать еще популярнее, чем нынешний бестселлер «Гайярдо».