На АВТОВАЗе поймали «несушку» с 90 включателями сигнала торможения

Хищения с автопредприятий — отдельная малоприятная тема. Но среди вала подобных случаев попадаются и курьезные. Так, контролер станочных и слесарных работ одного из цехов АВТОВАЗа Инна Кондрашева пыталась вынести с родного предприятия 90 включателей сигнала торможения... в дамской сумочке.

Сотрудники охраны контрольно-пропускного пункта на АВТОВАЗе застыли от изумления, когда обнаружили в дамской сумочке работницы 90 скрытых от непосвященного зрителя включателей сигнала торможения, пишет корпоративное издание «Волжский автостроитель». А позже, во время проверки раздевалки в ее гардеробе охранники обнаружили еще 120 таких же деталей.

Оператору цеха № 09940 ПАП В0 Ирине Фадеевой тоже удалось долго удерживать публику на КПП3 в напряжении, пока из-под одежды и из обуви не «явились» четыре свертка из синтетического материала, обмотанные скотчем, в которых скрывались переключатель стеклоподъемника и два десятка датчиков положения коленчатого вала. А вот кладовщик Тамара Солдатова не стала долго отпираться и сама предъявила контролерам то, что было спрятано под одеждой: пару энергосберегающих ламп и рулон бумажного скотча.

Не стоит думать, что хищениями занимаются только дамы, работники мужского пола, хотя и делают это реже, но с большим размахом: так, оператор механических и автоматических складов цеха № 08330 Камиль Рахмаев вместе с аккумуляторщиком того же цеха Алексеем Евдокимовым пытались вывезти с территории завода в салоне авто сотню с лишним шестерен модели 2112, но были задержаны сотрудниками по безопасности.

Подпишитесь на «За рулем» в