Обещанного Honda Ridgeline придется ждать два года

Компания Honda опубликовала эскиз нового поколения пикапа Honda Ridgeline, который через два года появится на автомобильном рынке. Скетч будущей модели дает примерное представление о дизайне следующей генерации автомобиля. Премьера нового поколения пикапа Honda Ridgeline состоится через два года.

Новое поколение Honda Ridgeline разрабатывается инженерами отдела Honda R&D Americas в Лос-Анджелесе и Огайо и появится только через два года.

Текущий Honda Ridgeline стал настоящим открытием для рынка пикапов: это первый в мире пикап, созданный на базе платформы с несущим кузовом, Ridgeline воплотил множество инновационных решений в своем сегменте. Последний автомобиль нынешнего поколения сойдет с конвейера в городе Линкольн (штат Алабама) в середине 2014 года.

Ridgeline нового поколения станет генератором новых идей в сегменте легких грузовиков, считают разработчики. Автомобиль создается с прицелом на будущее и призван закрепить лидерство бренда в сегменте легких грузовиков. Информации о том, будет ли поставляться данная модель в Россию, на данный момент нет.

Возможно, в 2016 году, когда новое поколение Ridgeline появится на рынке, имя у модели будет уже другое.

Подпишитесь на «За рулем» в