Ford Motor в 2014 году увеличит штат на 5000 человек

Несмотря на надвигающийся кризис, о котором все говорят, американский автомобильный гигант Ford Motor Co. не намерен сдавать позиции, напротив: в 2014 году компания увеличит штат сотрудников в США более чем на пять тысяч человек, откроет три новых завода и запустит 23 новые модели.

Агентство «Прайм» сообщает, что Ford расширяет штат сотрудников: из 5 тыс. новых рабочих мест, на которые набирают сотрудников, 3,3 тысячи станут постоянными в следующем году, и это вдобавок к 14 тысячам новых рабочих мест, которые появились за последние два года.

Планируется также открыть три новых завода: два в Азии и один в Южной Америке.

В 2014 году на рынок будет выведено 23 новых модели Ford. Такого количества новых и обновленных моделей за один год компания еще не выпускала. Ford ожидает, что по итогам 2014 года будет произведено шесть миллионов автомобилей. При этом выпуск Ford Focus, который является самой продаваемой моделью автопроизводителя, может достигнуть 1,1 миллиона машин.

Правда, в России, по данным AEB, Ford несколько сдал позиции: за 11 месяцев с начала года продажи марки снизились на 19% по сравнению с тем же периодом прошлого года и составили 94 354 автомобиля. В ноябре-2013 относительно ноября-2012 продажи упали на 20%. Причем продажи бестселлера многих лет, модели Focus, за 11 месяцев снизились на 28%, а в ноябре и на все 43%. Хотя если в следующем году на рынке появятся новые интересные модели, это может спасти положение марки на падающем российском рынке.

Подпишитесь на «За рулем» в