Московский бомбила ограбил пассажира на 1,5 млн рублей

Подвыпивший пассажир с крупной суммой денег решил добраться домой на такси. Он сел в первый же остановившийся ВАЗ-2109, но неизвестный водитель избил его, забрал 1,5 миллиона рублей, после чего выкинул из авто и скрылся.

В полицию поступило сообщение от мужчины о том, что в 08.30, когда он в качестве пассажира следовал в ВАЗ-2109, в пути следования по улице Голубинская неизвестный водитель нанес ему телесные повреждения, забрал 1,5 миллиона рублей, высадил его из авто и скрылся, сообщает РИА Новости.

Пострадавший с травмой и в состоянии алкогольного опьянения был направлен в больницу. Возбуждено уголовное дело о грабеже.

Граждан не раз предупреждали о том, что следует быть осторожнее, прибегая к услугам нелегальных автоперевозчиков, а лучше все-таки пользоваться легальным такси. Но тем не менее, особенно грустно выглядит это сообщение на фоне недавней новости о том, что американский таксист вернул забывчивому пассажиру 300 000 долларов, которые тот выиграл в казино.

И хотя пассажир даже не отблагодарил честного таксиста, тот признался, что вернул бы деньги в любом случае, потому что «хотел поступить правильно».

Подпишитесь на «За рулем» в