Новиков лишил номеров чужое авто из-за места на парковке

Известный певец Александр Новиков оторвал номер на чужом авто из-за места на парковке. Ему не понравилось, что кто-то поставил автомобиль на место, которое он считает своим. Инцидент произошел в Екатеринбурге возле Храма на Крови, где музыкант является частым гостем и помогает пожертвованиями.

Подъехав к церкви на своем Mercedes-Benz GL, певец обнаружил, что место, где он обычно ставит свой автомобиль, занято чужой машиной. Разозленный Новиков вышел из джипа, подошел к автомобилю, оторвал у него задний госномер и унес с собой. После этого он спокойно поехал дальше под шлагбаум, который предупредительно ему открыл охранник церкви, сообщает lifenews.ru

Это уже не первый подобный случай с участием шансонье. Год назад на том же самом месте возле Храма на Крови Новиков оторвал госномер с машины одного из начальников екатеринбургского Горводоканала. Уголовное дело в отношении Новикова, скорее всего, заведено не будет, но по статье «Хулиганство» ему, вероятно, ответить придется.

Случай, конечно, вопиющий, но необходимо отметить, что когда в 2000 г. по решению Священного Синода в Екатеринбурге началось строительство Храма на Крови на месте расстрела Романовых, Александр Новиков организовал благотворительную акцию «Колокола Покаяния» по сбору средств для отливки колоколов для храма. На собранные и личные средства было отлито 14 колоколов. Вес самых больших — 1,3, 2,5 и 6 тонн. Колокола отличаются уникальным оформлением: на каждом отлиты иконы, а на больших — по несколько икон.

Подпишитесь на «За рулем» в