Toyota в России отзывает две модели 2013 года выпуска

ООО «Тойота Мотор» по согласованию с Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) проводит сервисную кампанию по замене клапанных пружин двигателя на 193 автомобилях Toyota Land Cruiser Prado и 71 автомобиле Toyota Hiace, выпущенных в мае–сентябре 2013 года.

Причиной проведения кампании, объявленной 23 января 2014 года, стала вероятность того, что в материале клапанных пружин при их производстве могли образоваться микроскопические трещины, отмечается в официальном сообщении представительства марки в России. При длительной эксплуатации автомобиля трещины могут привести к поломке клапанной пружины, что вызовет шумы и неравномерную работу двигателя.

Под действие специальной сервисной кампании в России попадают 264 автомобиля, в том числе 71 автомобиль Toyota Hiace, произведенный в период с 24 мая по 19 августа 2013 года, и 193 Toyota Land Cruiser Prado, выпущенных с 25 мая по 18 сентября 2013 года.

По данным Toyota, на всех автомобилях, попадающих под действие кампании, заменят клапанные пружины двигателя – бесплатно для владельцев автомобилей. Время визита на сервис рекомендуют предварительно согласовать с дилером.

Чтобы узнать, попадает ли ваш автомобиль под действие сервисной кампании, позвоните на горячую линию Toyota по телефону 8-800-200-57-75 или обратитесь к любому официальному дилеру в своем городе. Информацию можно проверить и на официальном сайте Toyota.

Напомним, в 2012 году компания отзывала в России 247 982 автомобиля Toyota различных моделей из-за дефекта выключателя электростеклоподъемника водительской двери.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Toyota Land Cruiser Prado (1)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
/ срок владения: до 6 месяцев

Комментарий:

Уважаемые издатели журнала! А почему бы вам не свести в тесте Прадо и Хейвал Н9??? Всем будет очень интересно.

+7