Самара открывает зимние трековые гонки

В предстоящие выходные стартует чемпионат России по трековым гонкам. Первые соревнования пройдут в Самаре на трассе «Самара-Ринг».

Первоначально предполагалось, что первый раунд чемпионата России пройдет в Раменском 25—26 января. Однако из-за неблагоприятных погодных условий – мало снега на треке – было решено дать старт первенства в Самаре, а соревнования в подмосковном городе Раменское были перенесены на 8—9 февраля. Третий этап чемпионата России по трековым гонкам запланирован на 8—9 марта, также в Раменском. В Самаре этап ЧР пройдет вместе с отборочным этапом Кубка России. В соревнованиях примут участие около пятидесяти спортсменов из различных регионов страны.

К сожалению, в этапах Чемпионата России не примут участие Алексей Васильев и Алексей Дудукало.

Неделей ранее в спорткомплексе «Усады» в Казани прошел первый отборочный этап Кубка России в классе «Национальный» в первой территориальной зоне. Победителем стал Тимур Тимерзянов, опередивший Дмитрия Брагина и Олега Жаворонкова. В те же выходные, 25—26 января, в Оренбурге состоялся отборочный тур в зоне 2. Тройку лидеров составили Андрей Радошнов, Михаил Малеев и Альберт Гайнуллин.

Место проведения соревнований чемпионата России и Кубка России 1—2 февраля: Самарская область, село Курумоч, 1007 км трассы М5, автодром «Самара-Ринг» (схема проезда). Как сообщают организаторы, в воскресенье с 9:30 до 11:30 будут пущены маршрутные автобусы, которые доставят зрителей от городской остановки «Ипподром» до трассы «Самара-Ринг», а также в обратном направлении по окончании мероприятия.

В пятницу, 31 января, запланированы тренировки и квалификация в Кубке России и чемпионата России. В субботу первый заезд Кубка России начнется в 11:30, а старт первого заезда чемпионата России будет дан в 11:20 воскресенья.

Подпишитесь на «За рулем» в