Мэра Торонто оштрафовали за переход улицы в неположенном месте

Градоначальнику канадского Торонто полицейские другого канадского города – Ванкувера выписали штраф за переход улицы в неположенном месте. Форд просто шел с друзьями в китайский ресторан, когда его остановил полицейский.

Скандально известному мэру города Торонто Робу Форду полиция Канады выписала штраф за переход улицы в неположенном месте, сообщает РИА Новости.

Градоначальник Торонто приехал в Ванкувер на похороны матери своего друга. Форд объяснил, что он просто шел с друзьями в китайский ресторан, когда его остановил полицейский. «У меня нет слов, я в замешательстве. Я просто переходил улицу в 50 метрах от моего отеля, когда ко мне подошел полицейский и сказал, что я делаю это в неположенном месте. Я не мог поверить этому», — сказал Форд.

Форд неоднократно оказывался в центре внимания СМИ. Так, после появления в СМИ информации о существовании видеозаписи, на которой Форд курит крэк, мэр Торонто сознался в употреблении наркотиков. Когда запись попала в полицию, Форду пришлось признать, что он употреблял наркотик, и извиниться перед горожанами.

Были и другие прегрешения, в связи с чем в середине ноября городской совет Торонто лишил мэра части его полномочий. Несмотря на это в начале января Форд вновь подал заявку на участие в выборах мэра Торонто, которые пройдут в октябре.

Подпишитесь на «За рулем» в