Состояние Михаэля Шумахера немного улучшилось

Впервые появились слабые надежды на поправку в здоровье автогонщика Формулы-1 Михаэля Шумахера. Об этом сообщает, ссылаясь на менеджера и пресс-секретаря пилота Сабину Кем, агентство Reuter.

О состоянии известного гонщика Михаэля Шумахера по-прежнему говорят скупо. Но все же сегодня впервые появилась информация, что ему стало чуть лучше. «Мы по-прежнему уверены, что Михаэль пройдет через это и очнется, — говорится в заявлении Кем и семьи автогонщика. Есть небольшие обнадеживающие признаки, но мы понимаем, что в настоящее время нужно быть терпеливыми». И хотя никакой конкретики до сих пор нет, источники сообщают, что Михаэль якобы отреагировал на голоса врачей.

Пресс-секретарь сегодня распространила новое сообщение, в котором еще раз подчеркнула, что с самого начала было понятно, что Михаэлю предстоит долгая и тяжелая борьба. Не нужно забывать, что семья Михаэля оказалась в крайне сложной ситуации, а он всегда старался оберегать своих близких от внимания публики и защищал их частную жизнь.

3 января Михаэлю исполнилось 45 лет. Напомним, семикратный чемпион гонок Формулы-1 Михаэль Шумахер получил серьезную травму головы утром 29 декабря в результате падения на горнолыжном склоне вне трассы. Его доставили в госпиталь в Гренобле, где диагностировали тяжелую черепно-мозговую травму. По прогнозам медиков, последствия повреждения мозга гонщика могут быть очень тяжелыми.

Подпишитесь на «За рулем» в