Сотни украинских грузовиков скопились на границе с Брянской областью

Большие скопления грузовых автомобилей наблюдаются в течение всей недели с украинской стороны на таможенном посту российско-украинской границы «Троебортное» в Брянской области.

По данным на 8.00 мск очередь грузовиков, передвигающихся с украинской стороны в Россию и застрявших на таможенном посту «Троебортное» в Брянской области, составляла 230 машин, сообщает ИТАР-ТАСС.

Как объявлялось, российская таможня усилила контроль к ввозимым с Украины грузам в связи с информацией о возможном перемещении запрещенных товаров, в том числе оружия.

По словам представителя АСМАП Андрея Сидорова, многие заказчики ставят обязательное условие — следовать, минуя территорию Украины, боясь за сохранность груза. Он добавил, что удается прокладывать маршруты в Европу через Белоруссию и дальше в Польшу, но это дает дополнительные затраты по доставке, кроме того, возрастает время в пути.

По данным таможенной службы, очереди с украинской стороны на границе в Брянской области имеются только в «Троебортном». В других региональных пунктах пересечения госграницы скопления грузовиков нет.

О том, что движение транспорта на участках российско-украинской государственной границы временно ограничено в связи со вскрытыми фактами контрабандных поставок оружия из стран Евросоюза транзитом через территорию Украины в Россию, вчера сообщила и Федеральная служба безопасности России.

Подпишитесь на «За рулем» в