АВТОВАЗ в апреле приостановит часть производств

В апреле некоторые производства АВТОВАЗа остановятся на две недели. В соответствии с утвержденным планом выпуска автомобилей, запасных частей и сборочных комплектов, предусматривающим избавление от затоваривания на складах и в дилерской сети, АВТОВАЗ установил новый график работы для своих сборочных линий в апреле 2014 года.

В соответствии с утвержденным планом выпуска автомобилей, запасных частей и сборочных комплектов, предусматривающим избавление от затоваривания на складах и в дилерской сети, АВТОВАЗ установил следующий график работы для своих производств в апреле 2014 года: производство автомобилей на платформе В0 (Lada Largus, Nissan Almera, новый Renault Logan) работает 5 дней в неделю в 3 смены; сборочно-кузовное производство автомобилей на платформе Lada 4х4 работает по ранее установленному графику — 5 дней в неделю в 2 смены. Производство Lada Priora работает с 1 по 20 апреля 5 дней в неделю в одну смену. С 21 по 30 апреля запланирована остановка производства. Производство автомобилей на платформе Kalina (Lada Kalina и Lada Granta) с 1 по 16 апреля работает 5 дней в неделю в 3 смены. С 17 по 30 апреля – остановка производства. Опытно-промышленное производство с 1 по 22 апреля работает 5 дней в неделю в 2 смены. С 23 по 30 апреля – остановка производства.

Во время приостановки производства работникам будет выплачиваться две трети от средней заработной платы. В это время на сборочных линиях проведут плановый ремонт и модернизацию оборудования, связанную с подготовкой к выпуску автомобилей Lada Priora с модернизированной коробкой передач и подготовкой производственного комплекса для сборки автомобилей Datsun компании Nissan.

Напомним, что в феврале этого года АВТОВАЗ продал в России 30 896 автомобилей, что на 16% меньше, чем в феврале 2013 года. Согласно отчету производителя по МСФО, убыток группы за прошлый год составил 7,9 млрд рублей против прибыли годом ранее, а выручка компании снизилась на 13 млрд рублей.

Подпишитесь на «За рулем» в