В Пекине представят два новых концепта Honda, включая Accord

Компания Honda выставит на Пекинском мотор-шоу два новых концепткара, ориентированных на рынок Китая. Одним из них окажется прообраз нового седана Spirior (сейчас это европейский Accord восьмого поколения).

Сегодня компания Honda опубликовала пресс-релиз, в котором сообщается, что на предстоящем мотор-шоу в Пекине, которое для представителей СМИ откроет свои двери 20 апреля, состоится мировая премьера двух концепткаров. Известно о них не так уж много. Но главное, что оба ориентированы исключительно на рынок Китая.

Первый концепт, эскиз которого обнародовала Honda, похож на седанообразный хэтчбек C-класса. Каков посыл этого прототипа, выясним чуть позже, когда появится больше деталей о нем. А вот второй шоу-кар, который нам пока не показывают, – это прообраз седана Spirior следующего поколения, выпуском какого займется СП Dongfeng Honda. Не знаете такую модель? А вот и ошибаетесь – под таким названием в Поднебесной продают европейский Accord, в данный момент – восьмого поколения. К слову сказать, новый «Спириор» вполне может оказаться перелицованной моделью Acura TLX (ей еще только предстоит показаться в серийном обличье) и таким образом встать на ступеньку выше соразмерного ему североамериканского «Аккорда», который тоже представлен в КНР.

Также в экспозицию Honda на Пекинском автосалоне войдут некий новый кроссовер «среднего класса» (вероятно, Vezel) и микровэн Fit третьего поколения, однако это премьеры местные, китайские.

Подпишитесь на «За рулем» в