Женщина потеряла ногу из-за наезда пьяного полицейского на остановку

В Москве задержан сотрудник полиции, которого подозревают в управлении автомобилем в нетрезвом состоянии. Стража порядка, бросившего свою машину и скрывшегося с места происшествия, удалось задержать на следующий день. В результате ДТП тяжелые травмы получила женщина, стоявшая на остановке.

В Москве в четверг сотрудникам полиции удалось задержать своего коллегу, который устроил ДТП и сбежал с места происшествия. В среду вечером водитель автомобиля Honda CR-V во 2-м Южнопортовом проезде, напротив дома 12, не справился с управлением и выехал на остановку общественного транспорта. В результате наезда тяжелые травмы получила 53-летняя женщина, она была госпитализирована, медикам пришлось ампутировать ей ногу, сообщает Life News.

При этом водитель бросил свой автомобиль и сбежал с места происшествия. По словам очевидцев, он был пьян. Полицейские выяснили, что на момент ДТП автомобилем управлял 31-летний капитан полиции, оперуполномоченный ОМВД по району Печатники Юго-Восточного округа столицы Андрей Дьяконов.

В случае доказательства вины полицейского он будет уволен из органов внутренних дел и привлечен к ответственности, а его непосредственных руководителей ждет дисциплинарное наказание, сообщили в ГУ МВД России по Москве.

Подпишитесь на «За рулем» в