АВТОВАЗ возобновил сборку Lada Kalina и Granta

Сегодня на Волжском автомобильном заводе возобновлен выпуск моделей Lada Granta и Lada Kalina, который был приостановлен 17 апреля. Как заявлялось ранее, остановка связана с избавлением от излишков уже выпущенных автомобилей.

Сборка Lada Granta и второго поколения Lada Kalina возобновлена 5 мая 2014 года на конвейере ОАО «АВТОВАЗ». Во время остановки в производствах осуществлялись плановый ремонт и модернизация оборудования, связанные с подготовкой производственного комплекса для сборки автомобилей Datsun компании Nissan, сообщает пресс-центр предприятия.

Сейчас выпуск автомобилей Lada Granta и Lada Kalina ведется в трехсменном режиме.

Впрочем, это не последняя приостановка производства Kalina и Granta. Ближайшие «остановочные числа» — 8, 16, 23 и 30 мая. Об этом ранее сообщило агентство ИТАР-ТАСС со ссылкой на председателя профсоюза АВТОВАЗа Сергея Зайцева.

Lada Granta – самый продаваемый легковой автомобиль на рынке России, начальная стоимость модели – 289 тысяч рублей. Lada Kalina находится на 5-м месте в российском рейтинге продаж. Стоимость базовой версии хэтчбека – от 330,5 тысячи рублей, универсала – от 337,5 тысячи рублей.

Подпишитесь на «За рулем» в