«Горячие хэтчи» Kia cee’d GT скоро приедут в Россию

Летом 2014 года стартуют российские продажи спортивной версии трехдверки Kia pro_cee’d GT и пятидверки cee’d GT. Модели впервые были представлены в 2013 году на Женевском автосалоне и уже успели найти своих поклонников в Европе.

Ожидаемый в ближайшее время старт российских продаж cee’d GT и pro_cee’d GT также знаменует приход в Россию инновационных двигателей Kia с непосредственным впрыском топлива (GDI). «Сердце» трехдверки и пятидверки cee'd GT – поперечно расположенный четырехцилиндровый бензиновый мотор 1,6 л с прямым впрыском топлива, турбокомпрессором типа twin-scroll и механизмом бесступенчатого изменения фаз газораспределения на впуске и выпуске. Генерирует он 204 л.с. (при 6000 об/мин) и 265 Нм (в диапазоне 1750-4500 об/мин). Бензина автомобили расходуют в смешанном цикле 7,4 л на 100 км пути. С такой «четверкой», агрегатированной 6-ступенчатой МКП (единственно доступной) переднеприводники разгоняются до 100 км/ч за 7,7 секунды. Для того чтобы модели были не просто динамичными, но и драйверскими, им перенастроили рулевое и подвеску, а также оснастили мощным тормозным механизмом.

Заряженные cee’d GT и pro_cee’d GT легко узнать благодаря развитым спортивным бамперам, оригинальным литым дискам размерностью 18 дюймов, окрашенным в ярко-красный цвет тормозным суппортам и четырехточечным светодиодным противотуманным фарам в стилистике ice cubes.

В интерьере автомобилей использованы особые отделочные материалы, установлены спортивные сиденья Recaro, алюминиевые педали, а также 7-дюймовая жидкокристаллическая панель приборов, выполненная в стиле гоночных автомобилей. Водитель может выбрать для себя спортивную графическую тему приборного щитка, переключив его в режим GT.

Спортивный характер линейки cee’d GT подчеркнут великолепной управляемостью и устойчивостью на дороге. Впрочем, эти автомобили хорошо подходят и для ежедневных поездок, в чем покупатели смогут убедиться лично уже совсем скоро.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Kia Ceed (7)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Kia Ceed  2015
/ срок владения: 3 - 5 лет

Достоинства:

плавность хода, вместительность, не "стремный" интерьер и экстерьер, удобство в обслуживании

Недостатки:

единственный!: низкая машина, на фоне этого недостатка я даже недостатком шумность не считаю))

Комментарий:

4 года машине, пробег 82000 - полет нормальный, только ограничитель задней двери менял

+5