Жириновский отправил свой «Тигр» в помощь ополченцам Луганска

Личный подарок Владимира Жириновского патриотам Луганска — джип «Тигр» прибыл в пункт назначения, сообщает сайт Либерально-демократической партии. Народный губернатор этого города уже выразил политику свою благодарность. Этот дар — его личная моральная поддержка патриотам Луганска, так объяснил свой поступок лидер ЛДПР.

Бронеавтомобиль «Тигр», который был передан луганским ополченцам от лидера ЛДПР Владимира Жириновского, провезли через украинскую границу под прикрытием 35 вооруженных боевиков, сообщают «Украинские национальные новости».

7 мая около 18:00 к КПП «Изварино» в четырех микроавтобусах подъехали 30-35 вооруженных человек в камуфляже и масках, которые остановились на расстоянии 200 м от КПП. Примерно в 20:30 через государственную границу с территории РФ через забор «Волна» совершил несанкционированный въезд автомобиль «Тигр» зеленого цвета (УЭ 986 К 77 рус), который скрылся в неизвестном направлении. После этого неизвестные на микроавтобусах также уехали.

Таким образом, военный внедорожник «Тигр», который лидер ЛДПР Владимир Жириновский пообещал прислать пророссийским митингующим в Луганске, благополучно прибыл в город, правда, почему из синего он за одну ночь стал зеленым, так и осталось неясным.

Говоря об отправке машины, В. Жириновский отметил, что «наш водитель выйдет и пойдет домой, а водитель из Луганска сядет и привезет в штаб», при этом не выражая не малейшего сомнения, что автомобиль сможет добраться до цели назначения. Также он выразил уверенность в том, что украинские пограничники пропустят машину в пределы Украины.

Провести такую акцию лидер ЛДПР решил в связи с обостренной ситуацией на Украине. «Тигр» приспособлен для территории, где идут бои: он защищенный, проходимый и непотопляемый. Вместе с автомобилем в город будут доставлены необходимые медикаменты, говорится на сайте либерал-демократов. «Луганску «Тигр» нужнее, пускай лучше там будет использован. У машины особый металл, «Тигр» тяжелый, легко не перевернется. Там, где стоят блок-посты, происходят перестрелки, двигаются БТРы, он в самый раз, чтобы объезжать точки и охранять людей», — прокомментировал свое решение Владимир Вольфович.

По его мнению, события на Украине закончатся победой патриотов, но сегодня все жители в смятении, им нужна моральная поддержка. «Их сжигают в Одессе, а через 2 дня говорят, что они сами себя сожгли. До этого даже Гитлер не дошел, ни одна геббельсовская пропаганда не могла придумать такого объяснения: люди сами себя сжигают. Поэтому с надеждой мы будем встречать 9 Мая, наш День Победы. И это – джип победителей, на нем луганские патриоты не пропустят врага ни в одной точке!» — подчеркнул Жириновский.

Народный губернатор Луганска Валерий Болотов выразил политику личную благодарность: «Спасибо большое за помощь, это вклад в наше общее дело — борьбу с фашизмом. Русские должны помогать друг другу. Мы не собираемся складывать оружие, будем стоять до конца – за народ».

Жириновский объяснил происхождение этого автомобиля: его производит нижегородский завод, но гражданским лицам он не продается, его закупают Минобороны, ФСБ, МЧС, а ему его подарили из первой опытной партии.

Подпишитесь на «За рулем» в