Незадачливый вор не смог угнать Bentley, но похитил ключи

Неизвестный не смог угнать Bentley на глазах у хозяина и просто сбежал с ключами от машины. Полиция проводит расследование.

Источник в ГУ МВД РФ по Москве сообщил «Интерфаксу», что в понедельник в полицию поступило сообщение о попытке угона автомобиля Bentley на улице Большая Якиманка. Прибывшим на место происшествия полицейским владелец автомобиля сообщил, что когда он садился в машину, к нему подошел неизвестный и, угрожая физической расправой, потребовал ключи. Завладев ключами, злоумышленник сначала попытался угнать люксовый автомобиль, но на его беду оказалось, что он заблокирован другими машинами. Тогда грабитель просто скрылся с ключами от авто.

В тот же день, по информации bfm.ru, ключи от такой же машины преступникам отдал председатель правления банка «Замоскворецкий» Илья Бударин. Вероятно, речь идет об одном и том же инциденте, так как не каждый день в Москве пытаются украсть Bentley. Полиция проводит расследование этого странного случая, не исключено, что помощь в поиске преступника полицейским окажут записи с видеокамер, установленных в районе места происшествия.

Специалисты же утверждают, что в Bentley настолько высока система защиты, что угонять такие машины не имеет смысла. Кроме того, каждый агрегат в Bentley и даже каждый кожаный элемент (а их в автомобиле около 400) обладает собственным уникальным номером.

Подпишитесь на «За рулем» в