Шумахера перевели в другую больницу

Чемпион F1 Михаэль Шумахер больше не находится в коме и покидает больницу в Гренобле, сообщается в пресс-релизе, распространенном сегодня семьей гонщика. Информации о том, куда именно переводят больного, на данный момент нет.

45-летний немецкий гонщик Михаэль Шумахер вышел из комы и перевезен для дальнейшей реабилитации в другой госпиталь, название которого держится в секрете. Об этом сообщается в официальном пресс-релизе, который распространила семья гонщика. Напомним, что в кому гонщик был погружен искусственно, чтобы снять болевые ощущения от тяжелой травмы головы, полученной во время катания на лыжах во французских Альпах 29 декабря прошлого года.

bbc.com сообщает, что семья прославленного гонщика поблагодарила всех, кто остался неравнодушен к горю и поддерживал родных и близких все это время, а также медицинский персонал больницы в Гренобле за проделанную работу. Последующая реабилитация будет скрыта от глаз общественности, и близкие гонщика просят с пониманием отнестись к тому, что не планируют сообщать, куда именно его переводят.

Недавно мы писали, что за последние два месяца не поступало никакой информации о состоянии находящегося в коме Шумахера. Это был самый длительный период неопределенности. Бывший координатор медицинской службы гонок F1 Гэри Хартстайн отмечал, что, по его мнению, хороших новостей о Михаэле уже ждать не следует. Возможно, сообщение о выходе Шумахера из комы просто очередная попытка прекратить слухи и сделать ситуацию менее публичной.

Подпишитесь на «За рулем» в