Москвичи считают, что платные парковки разгрузили центр

Столичные власти разработали мобильное приложение «Активный гражданин», которое установили уже более 100 тысяч москвичей. Проведенный с помощью этого ресурса опрос показал: больше половины жителей столицы уверены, что платные парковки улучшили транспортную ситуацию в центре города.

Платные парковки улучшили транспортную ситуацию в центре Москвы, так считает 55% проголосовавших с помощью приложения «Активный гражданин», сообщается в официальном микроблоге проекта в Twitter.

На вопрос «Улучшилась ли транспортная ситуация в Москве с введением платных парковок?» 28% респондентов дали отрицательный ответ, 17% — не определились с ответом. В голосовании приняли участие 38 тысяч москвичей. Впрочем, есть и сомневающиеся в результатах голосования. Так, посетитель Alex Korshunov ‏отметил: «Видимо, это были 55% пешеходов. Автомобилисты разницы не увидели, кроме неожиданно высокого скилла (Ред.: навыка) поиска скрытой парковки».

Мобильное приложение «Активный гражданин» — это сервис электронных референдумов. Каждую неделю мэр и правительство Москвы выносят на обсуждение пользователей важные для города вопросы. Отвечая на них, москвичи могут напрямую влиять на принимаемые властями решения, напоминает M24.ru. За участие в опросах можно получить баллы. Набрав 1000 баллов, пользователь получает статус «Активный гражданин», а накопленные баллы можно обменять на различные городские услуги (велопрокат, парковочные часы, билеты в кино, театры, музеи).

Подпишитесь на «За рулем» в