АВТОВАЗ запустил на заводе вещание ПРОМ ТВ

Бу Андерссон представил заводчанам новый проект — Промышленное телевидение (ПРОМ ТВ), которое поможет сотрудникам предприятия узнавать внутренние новости. Ежедневные десятиминутные выпуски ПРОМ ТВ посвящены деятельности завода: новости о текущих событиях, значимые даты, экономические и производственные показатели, поздравления победителей соревнования и юбиляров.

Работники АВТОВАЗа получили возможность узнавать о новостях компании из программ ПРОМ ТВ. Трансляция ПРОМ ТВ осуществляется только на территории завода. Тестовое вещание организовано в здании заводоуправления и в одной из рабочих столовых. Со временем мониторы появятся во всех столовых АВТОВАЗа, которых более 50. Представляя новый проект, Бу Андерссон сказал: «Хочу поблагодарить всех за работу! Многие из вас работают в сборочно-кузовном производстве на платформе Kalina. Это самое бережливое на АВТОВАЗе производство. Многие работают в сварке «Калины», здесь достигнуты улучшения – с 75 до 95% стабильности при сварке кузова. Вчера мы собрали 750 автомобилей «Калина» и «Гранта». Это – улучшение. И вчера же на линии В0 собрали 917 автомобилей. Это тоже улучшение. У нас много продуктов, но и много проблем. Я оптимист, хочу вас поддержать, помочь восстановить нашу гордость за АВТОВАЗ. Сегодня мы запускаем телевидение, чтобы вместе смотреть историю нашего успеха».

Кроме ПРОМ ТВ на заводе уже 45 лет издается газета «Волжский автостроитель» и без малого 25 лет вещает телекомпания «ВАЗ ТВ».

А мы напоминаем, что вояж АВТОВАЗа по регионам России продолжается — 5 июля президент АВТОВАЗа Бу Андерссон представит в Казани Granta-лифтбек, а также впервые продемонстрирует иллюстрацию нового автомобиля Lada Vesta, до сих пор мы довольствовались лишь фото эскиза автомобиля, снятым на одной из презентаций.

Подпишитесь на «За рулем» в