«Великая Степь-2014»: из 33 экипажей финишировали 20

Хотя последний спецучасток ралли-рейда «Великая Степь-2014» был короче предыдущего, с его неровными степными дорогами и песчаными ловушками справились не все. Усталость пилотов и техники дала о себе знать, и из 28 стартовавших в этот день экипажей финиш увидели только 20.
На трассе Владимир Васильев и Константин Жильцов

По итогам четырех дней ралли-рейда «Великая Степь-2014» Владимир Васильев и Константин Жильцов (команда NARTTIME, BMWX3) одержали уверенную победу в абсолютном зачете со временем 9 часов 54 минуты и 31 секунда – из-за сходов основных конкурентов их преимущество над соперниками оказалось более двух часов. Второе место заняли Дмитрий Иевлев и Алексей Шапошников, третье – Сергей Фомин и Дан Щемель.

Александр Терентьев и Алексей Беркут

В категории Т2 борьба была более плотной – четыре первых места на финише разделяет меньше часа. Победа в итоге досталась Александру Терентьеву и Алексею Беркуту на Ford F150, показавшим время 15:13:49.

Команда «КАМАЗ-Мастер»

В зачете грузовиков весь пьедестал заняла команда «КАМАЗ-Мастер», лучшим из них стал экипаж Антона Шибалова, Роберта Аматыча и Алмаза Хисамиева. Представителям МАЗа подняться на подиум не удалось – их быстрейший автомобиль сошел на последнем спецучастке.

Александр Коструков и Евгений Павлов

В классе «Рейд Спорт» не было равных представителям команды «ГАЗ – За Рулем – Спорт» Александру Кострукову и Евгению Павлову. Преодолев последний спецучасток без серьезных затруднений, они показали на нем восьмое время среди всех экипажей и сохранили первое место в своем зачете по итогам ралли-рейда.