Хулиган изрубил мачете пять машин в Домодедово

Житель Подмосковья на парковке аэропорта Домодедово ночью повредил пять автомобилей, нанеся большой ущерб дорогим иномаркам. Хулиган находился в состоянии наркотического опьянения. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

26-летний житель Подмосковья ночью проник на территорию парковки аэропорта Домодедово, после чего достал из спортивной сумки мачете и начал крушить припаркованные автомобили. Как передает сетевое издание М24, хулиган смог разбить пять машин, включая иномарки BMW, Mazda, Volvo, Range Rover и Audi R8.

По словам владельца Audi R8, автомобиль которого пострадал больше остальных машин, задержал нарушителя проходящий молодой человек, при этом «ни полиция, ни охрана не подошли».

«Могу сказать, что машина — под списание. Потому что хулиган разбил ее всю по кругу, полностью. Фары, колеса, крышу, заднее стекло, двигатель, бампера, спойлер — все это разбито, пробито или вырвано. Он крушил машины минут 30», — сказал потерпевший владелец спорткара.

Через некоторое время на стоянку все-таки приехали полицейские и уже задержанного подозреваемого доставили в ОВД. Как отмечает М24, по заключению экспертов, он находился в состоянии наркотического опьянения. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Случаи автовандализма встречаются и в других странах, правда, так они, как правило, носят «предметный» характер. Так, в Китае возмущенный автовладелец Maserati нанял «молотобойцев» и уничтожил лимузин Maserati Quattroporte стоимостью в 420 тысяч долларов, протестуя против низкого качества техобслуживания.

Подпишитесь на «За рулем» в