Мотоциклист уцелел, вылетев из седла на скорости 100 км/ч (ВИДЕО)

В Великобритании мотоциклист, уклонившийся от столкновения со встречным автомобилем, остался невредимым после головокружительного полета на скорости около 100 км/ч, но был обвинен в опасном вождении, после того как разместил свое видео в Интернете.

В Великобритании городской суд Макклесфилда в графстве Чешир признал вождение 21-летнего мотоциклиста Джека Сандерсона опасным, после того как полиция обратила внимание на быстро набравший популярность видеоролик в Интернете.

Запись своего головокружительного полета Сандерсон сделал на видеокамеру, установленную на шлеме. ДТП произошло в марте этого года на шоссе A537, в окрестностях Макклесфилда. Эта дорога считается одной из самых опасных в стране из-за большого количества крутых закрытых поворотов и обрывов по сторонам.

Мотоциклист, по его словам, разместил видео в Интернете для того, чтобы предупредить других участников движения об опасности шоссе A537, однако после того, как сюжет заметили полицейские, гонщику пришлось предстать перед судом.

Сейчас он ожидает вынесения приговора и пока лишен прав на управление ТС. Как сообщает издание Daily Mail, его мотоцикл Kawasaki Ninja 600cc после полета на скорости 100 км/ч был отдан под списание и распродан на запчасти. Сам Сандерсон чудом не пострадал во время серии кульбитов, правда, порезал руку, когда пытался выйти обратно на дорогу.

Момент полета на видео начинается на отметке 2:30.

Подпишитесь на «За рулем» в