Suzuki шагает в будущее с новыми концептами

Компания Suzuki, откровенно говоря, редко балует поклонников новинками. Вот и на Московском автосалоне центральное место презентации заняли только два концепта: CIAZ и iV-4.
Suzuki CIAZ

Предполагается, что Suzuki CIAZ наследует концептуальные мотивы прототипа Authentics – прошлогодней премьеры Шанхая. Большой седан обещают наделить самым экономичным мотором в классе. Речь идет об увеличении КПД нынешних двигателей японской компании. Правда, за счет каких технологий это будет сделано, японцы не сообщают.

Suzuki iV-4

Компактный внедорожник iV-4 выглядит куда более реалистичной поделкой на тему будущего автомобиля. Тем более что будущее серийное название этой машины – Vitara– дает нам недвусмысленный ответ о ее предназначении. Предполагается, что кроссовер оснастят технологией полного привода нового поколения – ALLGrip 4WD. Подобно другим многорежимным трансмиссиям, она облегчит управление автомобилем на сложной местности. Серийные образцы обоих прототипов обещают показать в 2015 году.

Suzuki iV-4
Suzuki CIAZ

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Suzuki Grand Vitara (6)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
/ срок владения: 1 - 3 года

Достоинства:

Удобный автомобиль для путешествий. Вертикальная посадка позволяет меньше уставать в дороге. Двигатель 2,4 л, 169 л.с., позволяет тянуть домик-прицеп по любым горам, по любым трассам не боясь "просесть" в горку или не проехать на запланированное место отдыха. Постоянный полный привод позволяет уверенно ехать по зимним Сибирским дорогам. Пониженный ряд и блокировка дифференциала позволяет проехать там, где на обычной легковушке не проедешь.

Недостатки:

Маленький дорожный просвет. 200 мм не хватает. Отсутствие блокировок межколесных дифференциалов. Если бы была блокировка хотя бы заднего, уже проходимость машины была бы на много лучше.

Комментарий:

Отличный автомобиль для большой семьи в путешествии. 5 человек, с прицепом-дачей, Красноярск-Крым. Сплошное удовольствие от поездок. Очень хорош ездить на дачу.

+5