Honda показала компакт Jazz нового поколения

На Парижском автосалоне состоится европейский дебют микровэна Honda Jazz третьего поколения. В Старом Свете модель будет продаваться с атмосферным мотором 1.3, агрегатированным с 6-ступенчатой МКП или вариатором. Компактный переднеприводник появится у европейских дилеров следующим летом, а в Россию может и не вернуться.

Новая Honda Jazz? Для европейцев – да, новая. Однако микровэн третьего поколения под именем Fit в Японии поступил в продажу еще год назад, а в Северной Америке – в начале лета. При этом 2 октября на Парижском автосалоне покажется только так называемый прототип. Им же, кстати, формально будет и субкомпактный кроссовер HR-V.

Радикально европейский Jazz от заокеанского «Фита» отличаться не будет. Подробности пока скрывают, но известно, что Jazz станут комплектовать четырехцилиндровым атмосферным мотором 1.3 серии Earth Dreams с механизмом изменения фаз газораспределения i-VTEC (отдача составит около 100 л.с.). Сочетаться двигатель будет с 6-ступенчатой «механикой» или бесступенчатой трансмиссией. Привод только передний, хотя у соплатформенного паркетника HR-V будет и подключаемый полный.

Японцы обещают просторный салон (в том числе благодаря переднему расположению топливного бака), фирменные сиденья Honda Magic Seats, улучшенное шасси с высокой плавностью хода и более экономичные силовые агрегаты, которые мы уже упомянули.

В Старом Свете новые пятидверки Honda Jazz появятся лишь следующим летом. А в Россию «Джаз» может и не вернуться – у нас его место должен занять кроссовер HR-V.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Honda Jazz

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв