Велосипедист чудом избежал наезда двух автомобилей (ВИДЕО)

В подмосковных Люберцах камера уличного наблюдения зафиксировала удачное стечение обстоятельств, благодаря которому велосипедист, пересекавший перекресток, остался невредимым, едва не попав под удар сразу двух столкнувшихся автомобилей.

Компания «АВК-ВЕЛЛКОМ» выложила в Интернет видеоролик, на котором запечатлено ДТП, произошедшее в пятницу в Люберцах. Как явствует из описания, авария произошла на перекрестке улиц Московской и Красноармейской.

На ролике видно, как нерегулируемый перекресток по пешеходному переходу начинает пересекать велосипедист. Справа по дороге к перекрестку подъезжает грузовой автомобиль-фургон. Велосипедист останавливается на середине перехода, пропуская грузовик, однако в этот момент на перекресток на большой скорости выезжает красная легковушка, которая не успевает проскочить – грузовик бьет ее в заднюю часть, после чего, пытаясь увернуться, кренится в сторону и немного цепляет велосипедиста.

В результате маневра фургон переворачивается, а велосипедист, чудом избежавший наезда двух машин и оставшийся при этом невредимым, вместе с подъехавшими пассажирами еще одного автомобиля бросился помогать шоферу грузовика.

Подпишитесь на «За рулем» в