Против племянника главы Татарстана уголовное дело возбуждать не будут

В отношении Рамиля Минниханова, сына начальника ГИБДД Республики Татарстан Рифката Минниханова и племянника главы региона Рустама Минниханова, уголовное дело возбуждаться не будет. В марте этого года Рамиль Минниханов насмерть сбил пешехода, но эксперты пришли к выводу, что водитель не мог избежать наезда.

Напомним, сын начальника ГИБДД Татарстана насмерть сбил пешехода в городе Альметьевск.

По версии ГИБДД, «Рамиль Минниханов двигался в сторону проспекта Строителей и во избежание наезда на пешехода, неожиданно появившегося на проезжей части, вырулил влево и сбил молодого человека 1997 года рождения». Однако очевидцы утверждали, что автомобиль Рамиля Минниханова двигался со значительным превышением скорости в зоне действия знака, ограничивающего скорость 40 км/ч. Студент второго курса политехнического техникума Александр Трофимов стоял на остановке общественного транспорта, от удара он погиб на месте.

Тогда начальник УГИБДД Рифкат Минниханов пообещал, что расследование будет проводиться по закону. «Схемы ДТП составлены, все зафиксировано. Исправить ничего нельзя, но все возможное сделать для этой семьи мы постараемся», –отметил он.

Как сообщает ТАСС, после ряда экспертиз специалисты пришли к выводу, что «водитель не мог избежать наезда в сложившейся обстановке».

Подпишитесь на «За рулем» в