Задержали водителя МАЗа, врезавшегося в автобус

Сегодня на автодороге Касимов — Ряжск под Нижним Новгородом произошло столкновение пассажирского автобуса ПАЗ с грузовым автомобилем МАЗ. В аварии погибло шесть человек, более 20 пострадавших доставлено в больницы. Полицейские задержали предполагаемого виновника аварии – 24-летнего водителя МАЗа.

Сегодня в 12.30 по московскому времени в МЧС поступила информация о столкновении пассажирского автобуса ПАЗ с грузовым автомобилем МАЗ в Навашинском районе под Нижним Новгородом. В результате ДТП погибли шесть человек, в том числе трое несовершеннолетних.

Согласно предварительным материалам следствия, водитель грузовика с прицепом на крутом повороте выехал на полосу встречного движения и задел прицепом пассажирский автобус. Есть и другая версия произошедшего — с прицепа грузового автомобиля выпал плохо закрепленный груз и попал прямо под колеса ПАЗа.

В результате дорожно-транспортного происшествия 21 человек пострадал, шестеро погибли на месте. У раненых черепно-мозговые травмы, переломы и сильные ушибы. Водитель МАЗа задержан, по версии следствия, именно он мог стать виновником аварии. По факту ДТП возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 264 УК РФ («Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц»).

Как сообщается на сайте МЧС по Нижегородской области, вертолетом Ми-8 ПРЦ МЧС на место аварии прибыли специалисты Центра медицины катастроф и больницы им. Семашко. В настоящее время они осматривают пострадавших, поступивших в Выксунскую районную больницу. Обстоятельства произошедшего выясняются, на месте ДТП работает тяжелая техника.

Подпишитесь на «За рулем» в