Mercedes начнет прием заявок на AMG GT и Maybach в РФ в декабре

Официальные дилеры Mercedes-Benz в России с 1 декабря начнут принимать заказы на спорткар Mercedes-AMG GT по цене от 6,8 млн рублей и Mercedes-Maybach S-класса стоимостью от 6,6 млн рублей. Мировая премьера Maybach прошла в ноябре на автосалонах в Лос-Анджелесе и Гуанчжоу. Первые AMG GT и Maybach поступят к российским клиентам в начале 2015 года.
Mercedes-AMG GT

Российское представительство Mercedes-Benz объявило о приеме заказов с 1 декабря на две новые модели марки – Mercedes-AMG GT и Mercedes-Maybach S-класса, сообщила компания. Официальный представитель Mercedes в России уточнил корреспонденту «За рулем.РФ», что первые покупатели новых моделей получат свои автомобили в первом квартале 2015 года.

Цена на Mercedes-AMG GT будет начинаться от 6,8 млн рублей. Новая модель позволит компании выйти в сегмент высококлассных спорткаров. AMG-GT – это автомобиль с передним расположением двигателя и приводом на задние колеса.

Спорткар приводится битурбированным двигателем AMG V8 рабочим объемом 4 литра. Турбонагнетатели в силовом агрегате располагаются внутри развала цилиндров. В двигателе применяется система смазки с «сухим картером». Мощность двигателя может составлять 462 (версия GT) или 510 л.с. (версия GT S). Mercedes позиционирует AMG GT как автомобиль практичный и экономичный в повседневной жизни, а также способный показывать первоклассные результаты на гоночных трассах.

Mercedes-Maybach S600

Германский производитель премиальных автомобилей также сообщил о начале сбора заявок на новый Mercedes-Maybach S-класса.

Премьера флагманского седана марки прошла в ноябре в Лос-Анджелесе и Гуанчжоу. Владельцем новой модели можно стать как минимум за 6,6 млн рублей за версию S500. Mercedes-Maybach S600 будет доступен по цене от 10 млн рублей.

Компания отмечает, что Mercedes-Maybach дополнит текущий ряд седанов S-класса. Новый седан просторнее и роскошнее обычного S-класса, отличается от него специальными сиденьями и престижностью салона.

«Mercedes-Maybach представляет собой не линейку оснащения, а суббренд, который в перспективе будет предлагать автомобили Mercedes-Benz в еще более эксклюзивной форме», говорится в сообщении.

Ранее говорилось, что продажи нового S-класса начались в июле прошлого года. Цена автомобиля в 2013 году начиналась от 3,99 млн рублей. В настоящее время автомобиль доступен минимум за 4,22 млн рублей. Корреспонденты Издательского дома «За рулем» провели тест-драйв седана в 2013 году.

Подпишитесь на «За рулем» в