Нижний Тагил застрахует трамваи от угона

Администрация муниципального образования город Нижний Тагил разместила извещение о страховании 20 трамвайных пассажирских вагонов сроком на 7 лет на общую сумму почти 39 млн рублей. Вагоны планируется застраховать не только от пожара, взрыва, крушения, удара молнии и повреждения, но также от угона и хищения.

Администрация Нижнего Тагила намерена застраховать 20 трамвайных пассажирских вагонов на общую сумму почти 36 млн рублей, следует из материалов на сайте госзакупок. Срок страхования составит 7 лет. Вагоны планируется застраховать от пожара, взрыва, крушения, удара молнии, повреждений, а также от угона и хищения. Заявки принимаются до 5 декабря 2014 года. Требование по страхованию может следовать из условия лизингового договора по вагонам.

Внимание на аукцион обратил представитель проекта «Роспил», сообщает Znak.com. Угоны трамваев были зафиксированы в Челябинской области в 2011 году. В Магнитогорске трамвай 7 января 2011 года угнал бывший работник «Маггортранса», а в октябре того же года в Златоусте 15-летний школьник пробрался в кабину трамвая на конечной остановке и затем 40 минут следовал по маршруту, объявляя остановки и открывая двери.

Подпишитесь на «За рулем» в