Subaru покажет на Токийском салоне три новинки

В Subaru анонсировали три новых концепта для январского тюнинг-салона в Токио. В комплексе Makuhari Messe будут выставлены особые модели Legacy, XV и Levorg.

Компания Fuji Heavy Industries вслед за фирмой Mazda объявила свою экспозицию для предстоящего Токийского автосалона, который, напомним, не имеет ничего общего с одноименным мотор-шоу (январский тюнинг-салон – это японский аналог SEMA и Эссена). Изображений трех концептуальных новинок пока нет, но известно, что они будут базироваться на моделях Legacy, XV и Levorg.

В выставочном комплексе Makuhari Messe, который находится в городе Тиба (в 40 километрах от столицы), будут экспонироваться девять машин. Среди них – новый спорткроссовер Forester tS, гоночные BRZ и WRX STI, пейс-кар на основе Outback и заряженный в ателье Prova спортседан WRX S4, но главные новинки – Legacy B4 Blitzen, XV Sport и Levorg S.

Седан Subaru Legacy B4 Blitzen отличится красным экстерьером Premium Red, особыми колесами и задним спойлером, а также богатым салоном – отделанным бежевой кожей и украшенным декоративными вставками в цвет кузова и«под рояльный лак. Паркетник Subaru XV Sport будет отражать лучи софитов ярко-желтым окрасом, контрастирующим с воронеными решеткой радиатора и колесными дисками. Также у выставочного XV будут особый спойлер, заниженная подвеска и черный интерьер с желтой строчкой.

Ну а Levorg S – это уже настоящий спорт. У машины с изначально 300-сильным «турбооппозитом» 2.0 и 6-ступенчатой МКП впуск и выпускная система от STI, плюс повышающая жесткость растяжка между «чашками» передних стоек McPherson. О внешних преобразованиях универсала не сообщается.

Токийский автосалон пройдет с 9 по 11 января.

Подпишитесь на «За рулем» в