Концепт Kia KX3 превратился в серийный компактный кроссовер

В Китае подловлен серийный аналог концептуального компактного кроссовера Kia KX3. Модель, технически подобная паркетнику Hyundai ix25 (доступна в Китае и Индии), поступит в продажу в 2015 году, но только в Поднебесной. Собирать машины будут на заводе СП Dongfeng Yueda Kia.

Чуть больше месяца назад на Международном автосалоне в Гуанчжоу дебютировал прототип Kia KX3 – концептуальный аналог соплатформенного компактного кроссовера Hyundai ix25, который с октября продается в Китае. А на днях фотокамеры шпионов отсняли уже серийную версию новой модели для Поднебесной (экспорт пока не рассматривается). Нужно ли говорить, что рыночная интерпретация отличается лишь нюансами?

Вся светотехника, решетка радиатора, бамперы – все это проще, но оттого серьезнее и посему воспринимается лучше. А колесные диски – с тем же рисунком спиц, но для реальной эксплуатации, то есть меньшего диаметра и с более пухлыми покрышками. Интерьер? Его, увы, пока не показывают. Зато известно, что у машины, построенной на платформе Kia Soul, «взрослая» задняя подвеска (независимая), подключаемый полный привод, а также солидные силовые агрегаты. Это четырехцилиндровый мотор 1.6 – в атмосферном и турбированном вариантах (123 л.с., 151 Нм или 200 л.с., 264 Нм), а также 6-ступенчатые МКП/АКП и 7-диапазонный преселективный «робот» для более мощного двигателя.

Новый Kia KX3 производства СП Dongfeng Yueda Kia (Hyundai ix25 собирают на заводе СП Beijing Hyundai Motor) поступит в продажу в 2015 году. И да, только в Китае. Хотя, например, тот же ix25 с недавнего времени доступен и в Индии.

Подпишитесь на «За рулем» в