Sollers получил заказы на UAZ Patriot на 3 месяца вперед

Группа Sollers, одним из основных производственных активов которой является Ульяновский автозавод, набрала заказов на новый UAZ Patriot на ближайшие три месяца. Продажи автомобилей UAZ в 2014 году сократились на 3%. Компания рассчитывает по итогам 2015 года улучшить показатели и войти в первую десятку самых продаваемых моделей новых автомобилей в России.
UAZ Patriot

Ульяновский автомобильный завод группы Sollers получил заказы на новый UAZ Patriot на три месяца вперед. Продажи UAZ в 2014 году сократились на 3%. В целом группа Sollers сократила поставки новых автомобилей под марками UAZ, SsangYong и Isuzu на 10,7%. Компания рассчитывает по итогам 2015 года войти в первую десятку самых продаваемых новых моделей автомобилей в России с продукцией UAZ.

Продажи группы Sollers, которая реализует автомобили под марками UAZ, SsangYong и Isuzu, в 2014 году сократились на 10,7%, до 77 621 штуки, сообщил автопроизводитель. При этом поставки UAZ уменьшились на 3%, до 49 844 штук, в то время как отгрузки модели Patriot возросли на 10%, до 21 056 единиц.

«Компания зависит от внешнеполитических и экономических факторов, которые негативно повлияли на авторынок, но в гораздо меньшей степени, чем иностранные производители. Автомобили UAZ имеют высочайший уровень локализации. Новый UAZ Patriot пользуется огромным спросом. Все производство расписано по клиентам на три месяца вперед», — сказал заместитель гендиректора по продажам Sollers Алексей Володин, его слова приводятся в сообщении группы.

Продажи автомобилей SsangYong, собираемых во Владивостоке, в 2014 году составили 25 010 единиц против 34 055 в 2013 году. Реализация легких коммерческих и грузовых автомобилей Isuzu в 2014 году составила 2767 единиц, что на 114% превышает показатель 2013 года.

Sollers в январе 2015 года пересмотрел цены на новые UAZ в сторону повышения минимум на 30 000 рублей. Группа производит автомобили и автокомплектующие, в нее входит Ульяновский автомобильный завод, Заволжский моторный завод, «Соллерс — Дальний Восток». Sollers имеет СП с Mitsui, Mazda и Isuzu, кроме того, в РФ работает СП Ford Sollers.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о УАЗ Patriot (453)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
УАЗ Patriot  2017
/ срок владения: 3 - 5 лет

Комментарий:

Первый ремонт Патра у меня случился буквально на второй неделе после покупки, поцарапал ему сзади правый бок об лесную корягу. Не совсем привык еще тогда к его солидным габаритам и налетел на деньги. Но после ремонта поездки на природу не прекратил, для того этот автомобиль и покупал. Багажник позволяет привезти с собой все что нужно для комфортного отдыха вдали от цивилизации. Комплектация машины небогатая, брал самый бюджетный вариант. Всяких там круиз-климат-контролей нет, но мы прекрасно обходимся просто машиной. Печка греет, куда захотим едем, чего надо с собой берем. Мотор надежный, заводится всегда без проблем. Коробка скоростей и раздатка тоже не подводят. Из серьезных ремонтов были замены бронзовых втулок шкворней, передних тормозных колодок и троса ручника (я им умудрился за что-то зацепиться).

+4