Infiniti показала первый тизер кроссовера QX30

Во время Международного автомобильного салона в Женеве, который пройдет в марте, Infiniti приоткроет занавес над концептом QX30. Сегодня нам представили первый тизер кормы; переднюю часть, как обещают, увидим ближе к премьере. Но кое-что о будущем кроссовере мы уже знаем.

Концепт Infiniti QX30 – это новое представление дизайнеров компании о том, каким должен быть компактный премиум-кроссовер, рассчитанный на успешных молодых людей. Концепт будет представлен 3 марта в Женеве. Судя по тизеру задней части автомобиля, Infiniti продолжает линию псевдоспортивных кроссоверов. В модели угадываются фирменные комбинации из острых и плавных линий. Отверстия выхлопных труб ловко интегрированы в бампер, а каплевидные задние светодиодные фонари призваны продемонстрировать хищность и агрессивность модели. Раздутые арки задних колес подчеркивают брутальность маленького, но поджарого кроссовера.

Хотя этот кроссовер, что бы ни говорили создатели, не что иное, как приподнятый хэтч, очень напоминающий Mercedes-Benz GLA. Это неспроста: модель действительно основана на мерседесовской переднеприводной платформе MFA. Скорее всего, автомобиль получит бензиновый и дизельный турбомоторы объемом 2,0 и 2,1 л. Увы, компания отдает дань современной моде, и этот автомобиль является городским паркетником для весьма умеренного бездорожья.

Продажи автомобиля начнутся в Европе во второй половине 2015 года, почти одновременно с хэтчбеком Q30. Как обещали в Infiniti, когда серийная модель появится на рынке, стоить она будет так же, как и аналогичный Audi Q3.

Ранее появились шпионские снимки модели.

Подпишитесь на «За рулем» в