TRW создала подушки безопасности для заднего сиденья

В США компания TRW представила подушки безопасности, защищающие пассажиров на заднем сиденье при фронтальном ударе. Новинка дебютирует в Европе в 2016 году.

Американская компания TRW Automotive показала в этом месяце свои разработки — новое поколение подушек безопасности. Два эйрбэга могут размещаться в разных местах салона: один в спинке переднего сиденья, второй в крыше — в зависимости от размеров автомобиля, и предназначаются для защиты пассажиров на заднем сиденье при фронтальном ударе.

Руководство TRW полагает, что новинки начнут внедрять в серийные автомобили уже в 2016 году в Европе, где с этой даты будут проводиться обязательные краш-тесты для определения безопасности детей возрастом 6 лет на заднем сиденье.

Около половины всех травм задних пассажиров при ДТП происходит при ударе головой в спинку переднего сиденья или при ударе грудью о сработавший ремень безопасности.

Ранее TRW создала подушки безопасности для защиты автомобилей от боковых ударов. Эти эйрбэги размещаются в порогах и раскрываются за 20-30 миллисекунд.

Подпишитесь на «За рулем» в