Daewoo снизила цены на Matiz и Nexia

Официальные дилеры Daewoo в России установили специальные цены на модели Matiz и Nexia. Однако предложение касается только автомобилей, собранных в 2012 году. Самый доступный Daewoo будет стоить от 256 тыс. рублей.
Daewoo Matiz

Автопроизводитель решил резко снизить цены на малолитражку в рамках «антикризисного предложения» из-за резкого падения спроса, но акция касается только новых автомобилей, собранных в 2012 году (это не ошибка!). Самый доступный Daewoo теперь стоит от 256 тыс. рублей – это Matiz, но цена модели 2015 года будет минимум 299 тыс. рублей, сообщил корреспонденту «За рулем.РФ» представитель компании. Также в ряде салонов можно найти и Nexia 2012 года выпуска от 280 тыс. рублей, в то время как этот же автомобиль, произведенный в 2015 году, продается по цене от 450 тыс. рублей.

Дилеры марки также подкорректировали в сторону снижения цены на Gentra – теперь от 419 тыс. рублей. «Акции пока действуют бессрочно», — уточнили в компании.

Daewoo одной из первых компаний резко подняла цены в конце 2014 года, но спрос на автомобили из Узбекистана и до повышения цен был не очень высоким, а после значительно уменьшился. Компания в начале года вынуждена была объявить о скидках. Продажи Daewoo в России в прошлом году скатились на 38%, до 37,7 тыс. штук.

Подпишитесь на «За рулем» в