«Газпромнефть» в 2014 году продала нефтепродуктов больше на 9%

В 2014 году сеть АЗС «Газпромнефть» реализовала 9,1 млн тонн нефтепродуктов в России и странах СНГ, что на 9% больше, чем годом ранее. В сутки на АЗС «Газпромнефть» в России и СНГ продается 18,9 тонны топлива, что на 4% больше, чем в 2014 году.

В 2014 году количество действующих АЗС «Газпромнефть» в России и СНГ составило 1378 станций. Появилось 25 новых АЗС, реконструировано 59, проведен ребрендинг 16 станций.

Объем продаж премиального топлива G-Drive вырос на 34% по сравнению с 2013 годом. Выручка от продажи сопутствующих товаров и услуг увеличилась на 29% по отношению к 2013 году, при этом наибольший прирост произошел в сегменте кафе.

«Газпромнефть» работает над повышением качества нефтепродуктов. Для контроля качества в 2014 году создана «Газпромнефть-Лаборатория» — подразделение по контролю за качеством топлива. Здесь около 40 испытательных, метрологических, электротехнических лабораторий, расположенных по всей России, что позволяет контролировать качество топлива в сети АЗС «Газпромнефть» во всех регионах присутствия.

В 2014 году специалисты компании взяли около 500 тысяч проб нефтепродуктов. Кроме стационарных лабораторий оборудованы передвижные лаборатории в Москве, Санкт-Петербурге и Челябинске.

Сегодня стало известно, что уже в весеннюю сессию депутаты могут рассмотреть вопрос о включении транспортного налога в акциз на бензин. Как полагает председатель комитета Госдумы по транспорту Евгений Москвичев, сейчас этот налог не вполне эффективен для бюджета — его собираемость составляет не более 50%. Включение налога в акциз повысит его собираемость, многие регионы уже поддержали это предложение комитета.

Подпишитесь на «За рулем» в