Volkswagen Passat назван европейским автомобилем 2015 года

Авторитетное жюри автомобильных журналистов из 22 европейских стран назвало новый Volkswagen Passat автомобилем года (Car of the Year). С объявления лучшей новинки авторынка традиционно открывается Международный автосалон в Женеве. В борьбе за первенство новичку из Вольфсбурга пришлось побороться с BMW 2-й серии Active Tourer, Citroen C4 Cactus, Ford Mondeo, Mercedes-Benz C-класса, Nissan Qashqai и Renault Twingo. В прошлом году этого звания был удостоен Peugeot 308.

Победителя в этой номинации определяли 58 журналистов из 22 европейских стран. В ходе многочисленных тест-драйвов именно Volkswagen Passat убедил международное жюри в том, что он лучший в этом году новичок на рынке.

Хакан Матсон, председатель жюри, автомобильный эксперт из шведского издания Dagens Industri, так прокомментировал выбор своих коллег: «Просто поразительно, как Volkswagen удается побеждать в этой номинации третий раз за последние шесть лет. У Passat много достоинств, в том числе дизайн, высокий уровень качества и безопасности, а также вместительный салон и множество практичных инноваций, таких как система контроля при движении с прицепом Trailer Assist. Со всеми этими плюсами модель по праву может считаться автомобилем года 2015».

В довесок к перечисленным критериям международное жюри учитывало и такой показатель, как стоимость владения.

Результаты голосования:

  • Volkswagen Passat — 340 очков
  • Citroën C4 Cactus — 248 очков
  • Mercedes-Benz C-класса — 221 очко
  • Ford Mondeo — 203 очка
  • Nissan Qashqai — 160 очков
  • BMW 2-й серии Active Tourer — 154 очка
  • Renault Twingo — 124 очка.

О премии «Автомобиль года» (Car of the Year)

Основанная в 1964 году премия «Автомобиль года» cчитается самой известной в мире автомобильной премией. Она была основана европейскими автомобильными изданиями из семи стран — Франции (L'Automobile), Германии (Stern), Италии (Auto), Нидерландов (Autovisie), Испании (Autopista), Швеции (Vi Bilägare) и Великобритании (Autocar). На данный момент в жюри премии входят 58 журналистов из 22 европейских стран.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Volkswagen Passat

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв