У «бюджетников» Dacia может появиться распылитель парфюма

У автомобилей Dacia могут появиться «благоухающие» кондиционеры. Об этом сообщают инсайдеры.

Мы мало-помалу начинаем привыкать, что машины бюджетного бренда Dacia, в особенности для европейского рынка, уже не просто доступные средства передвижения, а весьма современные автомобили с отголосками комфорта. Газовый упор капота, круиз-контроль, парковочные датчики, а также многофункциональный руль, кондиционер и мультимедийно-навигационный комплекс с тачскрином и интерфейсами USB и Bluetooth – это Dacia сегодняшнего дня. А завтра у «румынских Renault», как выяснили в онлайн-издании Autoevolution, может появиться нечто вроде распылителя парфюма!

В данном контексте первыми на ум приходят ушедшие на покой «Майбахи» и новый Mercedes-Benz S-класса. Однако «распылители парфюма» на самом деле не первый год предлагаются и компанией Renault – для относительно недорогих электромобиля Zoe и корейского седана Latitude (сменные картриджы установлены в передней панели). Кстати, при всем при этом речь об ионизаторе воздуха не идет – для автомобилей Dacia это слишком дорого.

Напомним, что в скором времени румыны удивят еще и оспортивленными моделями – седаном Logan RS и хэтчбеком Sandero RS, который вряд ли появится в Европе, но точно будет продаваться в России (с 2-литровым «атмосферником»).

Подпишитесь на «За рулем» в