Ford пытается подогреть спрос на Kuga новой версией

Компания Ford Sollers начала принимать заказы на новую версию кроссовера Ford Kuga. Автомобиль с двигателем 2,5 литра мощностью 150 л.с. в комплектации Titanium с марта предлагается по цене от 1,6 млн рублей без учета специальных предложений и акций.
Ford Kuga

Ford Sollers, которая по итогам 2014 года нарастила продажи модели Kuga на 31%, до 16 тыс. штук, в марте предложила новую версию кроссовера. Автомобиль доступен для заказа в комплектации Titanium с 2,5-литровым двигателем. Он развивает 150 л.с. и агрегатируется с 6-ступенчатым «автоматом». Модель с передним приводом предлагается по цене от 1,599 млн рублей.

Новая версия включает в себя системы автоматического торможения Active City Stop, мониторинга «слепых» зон, открывания багажника. Также автомобиль в новой комплектации получил систему активной помощи при парковке, мультимедийную систему Ford Sync с голосовым управлением на русском языке, сообщила компания.

По данным сайта автопроизводителя, в настоящее время самую доступную версию кроссовера можно приобрести за 1,349 млн рублей. Продажи новых автомобилей под маркой Ford в России в прошлом году упали на 38%, до 66 тыс. штук, а на модель Kuga пришлось 16 тыс. автомобилей.

Ранее сообщалось, что компания Ford Sollers в январе официально пересмотрела цены на новые автомобили. На ряд моделей они выросли почти в 1,6 раза.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Ford Kuga (4)

— Хороший автомобиль, советую брать.
Ford Kuga  2014
/ срок владения: 3 - 5 лет

Достоинства:

Энергоемкая подвеска, практически не требует внепланового обслуживания, довольно проходимая

Недостатки:

Большой расход топлива в городе, неудобный доступ к аккумулятору, чрезвычайно жаркий подогрев сидений

Комментарий:

Хороший автомобиль

+7